X

В Крыму обезвредили осколочную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны

11:02 19.11
В Крыму обезвредили осколочную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны

Фото МЧС

Вчера в службу спасения поступило сообщение о том, что на территории сельского поселения, в 1 км.от села Бондаренково Ленинского района Крыма обнаружен подозрительный предмет, напоминающий боеприпас. К месту были направлены сотрудники МЧС, которые обеспечили оцепление и охрану территории на время проведения работ. В результате дополнительного обследования специалисты-пиротехники идентифицировали находку, как осколочную авиационную бомбу (АО-20) времен Великой Отечественной войны. 

«Авиационная бомба является многоцелевой. Основные поражения цели наносятся осколками корпуса.АО-20 была частично засыпана землей, неосторожное движение могло спровоцировать детонацию. Взрывоопасный предмет был извлечен из земли и с соблюдением всех мер безопасности  уничтожен на месте», - рассказал начальник группы пиротехнических работ специального морского отряда Главного управления МЧС Крыма Андрей Антипов. 

На счету пиротехников это уже не первый боеприпас, который был обнаружен и уничтожен в Ленинском районе Крыма. В годы Великой Отечественной войны здесь велись активные боевые действия. Именно поэтому, даже несмотря на прошедшие 70 лет, здесь до сих пор обнаруживаются и уничтожаются взрывоопасные предметы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.