X

В чем разница между дорогим бюстгальтером и дешевым

22:25 19.11

Есть вещи, на которых можно сэкономить, а есть вещи, на которых это делать не стоит. Все твердят, что хорошее качественное нижнее белье – дорогое. Почему так, если можно найти тот же лифчик по приятной низкой цене. Как найти золотую середину и сделать правильный выбор, разберемся ниже.

Прежде всего стоит понимать, чем может быть обусловлена ценовая политика. Ведь если тебе пытаются продать за бешенные деньги бюстгальтер с торчащими нитками, то здесь явно, что-то не то.

Почему высокая цена

  1. Качество материалов. Конечно, это самое первое, на что нужно обратить внимание перед тем, как купить бюстгальтер. Обычно на ярлыке указывается состав. Однако важная делать – эластичность пояса. При нагрузке, особенно если большая грудь, пояс должен возвращаться в исходное положение. А вот бюстгальтеры из дешевой ткани быстро растягиваются и приходят в негодность. Сам по себе материал должен пропускать воздух и быть приятным к телу.
  2. Качественная фурнитура. Неважно пластиковая или железная фурнитура идет, одна должна быть качественной. В дешевом сегменте, фурнитура окрашена краской, которая быстро слезает. Опять-таки, пластиковые крючки для бюстгальтера большого размера не лучший вариант. Такая фурнитура может быстро выйти из строя.
  3. Количество деталей. Чем больше частей в конструкции, тем лучше сядет бюстгальтер и соответственно дольше прослужит. Речь идет о сложной конструкции лекала, которая обеспечит максимальный комфорт. То есть, просто так сесть и пошить качественный бюстгальтер нельзя. Поэтому стоимость на такие изделия возрастает.
  4. Отделка бюстгальтера. В некачественном бюстгальтере используются дешевые материалы. Они предназначены для отделки косточек и внутренней части застежки. Такие материалы быстро изнашиваются и рвутся.
  5. Насыщенность и качество цвета белья. Технология окрашивания ткани имеет принципиальное значение. При низком качестве, изделие будет линять на теле, оставлять следы на одежде. Также такие бюстгальтеры теряют цвет уже после первых стирок даже на деликатном режиме. Чего не скажешь о дорогостоящем белье.

Это основные факторы, которые могут повлиять на цену нижнего белья. Однако есть еще ряд причин, увеличивающих ценник. Это и известность бренда, страна производитель, ручная работа или нишевое производство. Не всегда цена оправдывает качество. Поэтому лучше всего самой внимательно изучить всю информацию перед покупкой. Тогда получится принять взвешенное решение «цена-качество».

По материалам салона бра-фиттинга brabrabra.ua

brabrabra

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.