X

ГИБДД Феодосии информирует

09:17 22.11
ГИБДД Феодосии информирует

ГИБДД Феодосии информирует

        С ноября 2019 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О Безопасности дорожного движения», внесенные Федеральным законом от 30 октября 2018 года №386-Ф3 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», устанавливающие обязанность физических лиц оснащать эксплуатируемые ими грузовые автомобили, разрешённая максимальная масса, которых превышает 3500 килограммов, и автобусы тахографами, а также соблюдать нормы времени управления транспортным средством и отдыха. Одновременно вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, внесенные Федеральным законом от 6 июня 2019 г. №216- ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации от административных правонарушений», предусматривающие новую редакцию статьи 11.23 Кодекса, в части увеличения размера штрафа в отношении водителя за управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством. Также         данным нормативно-правовым актом устанавливается административная ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за выпуск на линию транспортного средства без тахографа, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством, либо с нарушением установленных требований.

            Вводится административная ответственность по части 3 статьи 11.23 КоАП РФ для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за несоблюдение установленных норм времени управления транспортным средством и отдыха, а также времени режима труда и отдыха водителя.

           При этом в настоящее время Министерством транспорта Российской Федерации разрабатываются проекты актов, уставливающих для физических лиц нормы времени управления транспортным средством и отдыха, а также порядок оснащения тахографами принадлежащих им транспортных средств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.