X

Из-за сильного ветра в Крыму было нарушено электроснабжение 82 населенных пунктов

12:05 22.11
Из-за сильного ветра в Крыму было нарушено электроснабжение 82 населенных пунктов

Из-за сильного ветра в Крыму было нарушено электроснабжение 82 населенных пунктов

Как сообщили сегодня в пресс-службе республиканского госпредприятия "Крымэнерго", из-за очень сильного ветра были обесточены потребители в 82 населенных пунктах 18 муниципалитетов Крыма.

"21-22 ноября в период действия штормового предупреждения зафиксированы технологические нарушения в электрических сетях Республики Крым. От непогоды пострадали 82 населенных пункта (из них 33 – частично) в 18 городских округах и районах республики. Сильнее всего последствия непогоды ощутили потребители Ленинского, Джанкойского, Сакского и Симферопольского районов, а также города Керчи. На некоторых участках ЛЭП фиксировались повторные повреждения", – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Отмечается, что наиболее частые причины нарушения подачи электричества - обрывы проводов, их шлейфов и вязок из-за порывов ветра, падение деревьев и их ветвей на линии электропередачи. 

Энергетики работают в круглосуточном режиме и оперативно устраняют повреждения.

"Благодаря оперативной работе энергетиков к утру была восстановлена работоспособность всех ВЛ 10-35 кВ. В настоящее время ведется устранение пяти новых повреждений ВЛ 10 кВ, продолжаются работы по точечным заявкам потребителей. Задействованы 105 бригад (364 человека) и 142 единицы техники", – добавили в "Крымэнерго".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.