X

В России пообещали продолжить укрепление военного потенциала в ближайшие десять лет

08:50 23.11
В России пообещали продолжить укрепление военного потенциала в ближайшие десять лет

В России пообещали продолжить укрепление военного потенциала в ближайшие десять лет

Президент Владимир Путин поставил задачу на ближайшее десятилетие - продолжить укрепление и развитие военного потенциала страны, технического и кадрового потенциала военной организации. Президент перечислил принципиальные моменты, на которые необходимо обратить особое внимание.

"Первое - необходимо обеспечить сбалансированное развитие всех компонентов военной организации, прежде всего, за счет грамотного и рационального использования бюджетных средств, материально-технических ресурсов. Второе - важно совершенствовать систему управления военной организацией. Эта система должна быть современной, надежной, многофункциональной, обладать передовыми информационно-аналитическими комплексами, средствами связи и развития", - продолжил президент.

Вместе с этим Путин потребовал не допускать сбоев в индексации денежного довольствия военных. За последние два года его увеличили на 8,3%, были повышены военные пенсии, с 2016 года в ВС и других войсках более 42 000 военнослужащих получили постоянное жилье, почти 275 000 - служебное, цитирует Путина "Интерфакс".

"Свыше 405 млрд рублей выделено на развитие накопительно-ипотечной системы для военнослужащих, в том числе в текущем, 2019 году, порядка 142 млрд рублей, - добавил Путин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.