X

На рынок вышло революционное изделие, заменяющее стандартный гипс (фото)

12:38 23.11
На рынок вышло революционное изделие, заменяющее стандартный гипс (фото)

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников Фото из открытых источников Фото из открытых источников

Специалисты из американской компании Cast21 разработали легкое, дышащее и не боящееся воды изделие – фиксатор, который может заменить стандартный гипс и который можно смело носить даже в бассейне.

Как пишет The Daily Mail, технология проста: на руку надевается специальный сетчатый рукав, в который заливается прорезиненный состав, отвердевающий за несколько минут. За это время врач должен  успеть распределить смесь таким образом, чтобы она максимально соответствовала естественным особенностям пострадавшей конечности. На фиксацию конечности с помощью этого изделия уходит не более 10-15 минут.

Фиксатор можно сделать любого цвета, что особенно понравится детям. Что важно, фиксатор легко снимается, в отличие от обычного гипса. Более того, он пропускает воздух и «дышит», что тоже очень важно.

На сегодняшний день у разработчиков есть заготовки только для рук, но они надеются в ближайшее время получить образцы для фиксации всех частей тела.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.