X

Между Путиным и Зеленским состоялся телефонный разговор: поговорили о кораблях и газе

08:22 26.11
Между Путиным и Зеленским состоялся телефонный разговор: поговорили о кораблях и газе

Фото из открытых источников

Телефонный разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского состоялся вечером в понедельник по инициативе украинской стороны, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечается, в ходе беседы Путин и Зеленский затронули тему передачи трех украинских кораблей, задержанных Россией в районе Керченского пролива в ноябре прошлого года, пишет "Интерфакс". Кроме того, стороны подробно обсудили газовую проблематику, в том числе вопросы продолжения транзита и возобновления прямых поставок российского газа на Украину, а также договорились продолжать контакты на различных уровнях.

В свою очередь в фейсбуке офиса президента Украины подчеркивается, что Зеленский в беседе с Путиным указал на необходимость возвращения всего вооружения, оборудования и документации, которые находились на возвращенных украинских кораблях. Также в сообщении отмечается, что президенты двух стран затронули вопрос газовых переговоров в трехстороннем формате Украина - Россия - ЕС.

  • 18 ноября Россия передала  Украине корабли, задержанные в Керченском проливе в ноябре прошлого года, но не вернула Киеву около 30 единиц оружия и боеприпасы, изъятые у украинских моряков. Вооружение осталось в Москве как вещественные доказательства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (42):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.