X

В Феодосии нашли вора экзотических сувениров

11:08 26.11
В дежурную часть МВД Феодосии обратился местный житель о том, что при неизвестных обстоятельствах по месту жительства пропал декоративный бивень кашалота. Ущерб составил 5000 рублей.
В Феодосии нашли вора экзотических сувениров

Фото МВД

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска был установлен и задержан ранее неоднократно судимый 48-летний местный житель. Полицейские установили, что подозреваемый проводил ремонтные работы в квартире потерпевшего. Воспользовавшись моментом, пока хозяин квартиры был занят, злоумышленник похитил  лежавший на полке зуб кашалота. После чего продал его, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Похищенный бивень кашалота был найден полицейскими и возвращен владельцу.

Следственный отделом МВД Феодосии возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - до 5 лет лишения свободы. Судом подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде, сообщает МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.