X

ГИБДД Феодосии информирует: «Перевозчик – Зима 2019»

09:36 26.11
С целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и повышения уровня транспортной дисциплины водительского состава пассажирских автопредприятий в период с 20 по 27 ноября 2019 года на территории республики проводится комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик – Зима 2019».

         Особое внимание уделено готовности транспортных средств к эксплуатации в зимний период, техническому состоянию автобусов, укомплектованности, внесению изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с ГИБДД, своевременности прохождения технического осмотра. Также обращено внимание на наличие соответствующих разрешительных и регистрационных документов, в том числе путевых листов с отметками о прохождении перед рейсового медицинского осмотра и проверки технического состояния автобуса.

         Усилен контроль за соблюдением требований безопасности при организации и осуществлении в зимний период перевозок организованных групп детей.

         В случае выявления нарушений и недостатков, нарушители будут привлечены к административной ответственности, с последующим направлением руководителям обязательного к исполнению представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

         В рамках проведения мероприятий, направленных на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, инспектора ГИБДД проведут с водителями профилактические беседы по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.