X

Двое военнослужащих заплатят 31 млн рублей за случайно запущенные ракеты в Крыму

10:19 26.11
Двое военнослужащих заплатят 31 млн рублей за случайно запущенные ракеты в Крыму

Фото из открытых источников

Двум военнослужащим придется заплатить Минобороны  31 млн рублей за случайно запущенную в Саках авиационную ракету, пишет "Коммерсант". Во время службы они нарушили регламент работ и отправили ракеты в полет. Из–за их действий были уничтожены два летательных аппарата и поврежден  комплекс "Ока". Также в результате инцидента было уничтожено оборудование и снесены ворота со стеной в ангаре, однако взрыва ракеты не произошло, никто не пострадал.

Ранее Министерство обороны подало иск на 46,5 млн рублей. Военнослужащих признали виновными в нарушении правил с оружием, но суд сократил сумму наказания до 31 млн рублей, так как военные причинили вред по неосторожности.

"Столь крупных сумм у военных, естественно, нет, и расплачиваться по исковым требованиям они будут многие десятилетия", - говорится в материале "Коммерсанта". Стоит отметить, что военнослужащие в Крыму - не первые осужденные за причинение вреда Минобороны, подобные случаи были. В 2016 году бывший командир войсковой части в Беларуси получил наказание в виде 201 млн рублей за подписание актов о якобы выполненных ремонтных работах на эту сумму на станции "Волга", пишет РИА Новости.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.