X

В Крыму продолжаются пожары сухой травы, вчера таких было семь

10:29 26.11
В Крыму продолжаются пожары сухой травы, вчера таких было семь

Фото МЧС

 За прошедшие сутки сотрудники МЧС были привлечены к ликвидации 7 пожаров, связанных с возгоранием сухой растительности, 4 из которых произошли в Симферопольском районе.   

Так, например, вчера в 17:25 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в с.Курганное Симферопольского района.  По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства выяснили, что за границами населенного пункта на открытой территории горит сухая растительность и лесополоса. Огонь успел охватить значительную площадь – 1 гектар. Во избежание серьезных последствий в результате распространения огня, сотрудники пожарной охраны Крыма локализовали пожар, и через час произвели его полную ликвидацию.

 В это же время загорелось поле  в Багерово Ленинского района.Пожар мог перейти на жилой сектор, находящийся поблизости, но работа сотрудников МЧС позволила не допустить распространения огня.  По словам спасателей, быстрому распространению огня способствовал сильный ветер. Площадь возгорания составила 800 кв.м.

МЧС Крыма напоминает, что на территории полуострова по-прежнему действует экстренное предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности, во время которого необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.