X

До конца года Крым застроят спортплощадками

22:17 26.11
Источники: Новости Крыма
Министерство спорта Крыма заключило четыре контракта на поставку 142 площадок для сдачи российского норматива ГТО («Готов к труду и обороне»).
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
«В соответствии с проектом «Демография» и региональным проектом «Спорт-норма жизни» до конца 2019 года спортивные объекты появятся в 25 муниципальных образованиях. Размер площадок составит 12x15 метров», – сказано в сообщении.
По данным минспорта, перечень оборудования для занятий физической культурой будет огромным.
Уличные тренажеры включают такие тренажеры, как гиперэкстензия, гребная тяга, жим лежа, жим от плеч, брусья, скамья для пресса, рукоход с изменением высоты, шведская стенка, разнохватный турник и другие.
В прошлом году в Симферополе школьники, выполнившие нормы российского ГТО получили значки и удостоверения.
Так, в следующем году в республике построят восемь физкультурно-оздоровительных комплексов. Об этом сообщила и. о. министра спорта РК Ольга Торубарова на недавнем селекторном совещании с сотрудниками администраций муниципальных образований полуострова.
Многофункциональные комплексы должны появиться в Красноперекопском, Белогорском, Джанкойском, Черноморском, Красногвардейском, Кировском и Симферопольском районах и Евпатории.
ФОКи будут представлять собой универсальный игровой зал, который также в случае необходимости может быть использован представителями единоборств и бокса. Также там предусмотрены трибуны, раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала.
В марте 2017 года в Министерстве спорта Крыма заявили об игнорировании крымчанами зимнего российского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В министерстве это связали с низкой информированностью населения местными властями.
Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие указом президента России 24 марта 2014-го года создания «эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.