X

Россияне выбрали лучшие машины уходящего года

08:49 01.12
Россияне выбрали лучшие машины уходящего года

Россияне выбрали лучшие машины уходящего года

Потребители со всей страны в рамках масштабного исследования "Рейтинги Авто года -2019" выбрали лучших в относительно новых для отечественного авторынка сегментах: "Многоцелевые", "Современные", "Надежные" и "Семейные" автомобили.
Проект "Автомобиль года в России" давно превратился в один из самых знаковых и заметных на российском авторынке. В отличие от других автомобильных премий, где победителей, как правило, определяет узкий круг журналистов или экспертов, результаты исследований и опросов "Авто года" трудно назвать ангажированными - лауреатов определяют не несколько десятков человек со своими вкусами и порой давно сформовавшимся мнением, а исключительно участники голосования, число которых превышает миллион человек.
В 2019 году исследование "Рейтинги Авто года" определило победителей в весьма "нетрадиционных" сегментах рынка. Голосование проводилось среди моделей, на момент опроса официально представленных на отечественном рынке. Респондентам предлагалось не только отобрать конкретные автомобили, но и назвать наиболее значимые параметры, которые стали критерием их выбора. Для большей объективности все конкурсантов разбили на три разные ценовые категории.
Наиболее интересными были итоги в сегменте "Надежные автомобили". Как известно, американский некоммерческий проект Consumer Reports на основе подробного опроса десятков тысяч автомобилистов в США регулярно определяет самые надёжные автомобили на местном рынке и, учитывая масштабы исследования, на эти результаты обращают внимание во всём в мире.
В категории до 1,4 млн рублей лучшим стал бестселлер Nissan Qashqai, в категории от 1,4 до 2,9 млн победил Mitsubishi Pajero Sport, а самым надёжным автомобилем стоимостью от 2,9 млн рублей признали Toyota Land Cruiser 200.
В сегменте "Многоцелевые" участники голосования определяли лучших по ряду важных для всех потребителей критериев: вместительность салона и багажного отсека, практичность и износостойкость, ходовые качества и проходимость. Лидерами 2019 года стали: Renault Duster (в категории до 1,4 млн рублей), Toyota Land Cruiser Prado (в категории от 1,4 до 2,9 млн рублей) и volkswagen multivan 2019 среди автомобилей стоимостью от 2,9 млн рублей.
В сегменте "Современные автомобили" лучшими определялись по уровню комфорта водителя и пассажиров, дизайну и инновационным технологиям. В самой бюджетной категории до 1,4 млн рублей победителем стала Lada Vesta SW Cross. Кроссовер Subaru Forester был признан лучшим в категории от 1,4 до 2,9 млн рублей, а Volkswagen Touareg среди машин ценой от 2,9 млн рублей.
В сегменте "Семейные" лучшим в категории до 1,4 млн рублей признали один из самых популярных кроссоверов на отечественном рынке Kia Sportage. В средней категории от 1,4 до 2,9 млн рублей лучшим стал Skoda Kodiaq. Ещё один представитель немецкого концерна Volkswagen Teramont стал лучшим в категории автомобилей стоимостью от 2,9 млн рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.