X

В Москве полицейские задержали феодосийца, подозреваемого в совершении краж

11:10 02.12
В Москве полицейские задержали 40-летнего феодосийца, подозреваемого в совершении летом этого года ряда краж в Феодосии. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.
В Москве полицейские задержали феодосийца, подозреваемого в совершении краж

В Москве полицейские задержали феодосийца, подозреваемого в совершении краж

"В Феодосии летом 2019 года был совершен ряд краж имущества у граждан. По имеющимся данным, злоумышленник пользовался случаем, когда в общественных местах люди были чем-то увлечены, подходил к их вещам и похищал личные вещи: телефоны, денежные средства, банковские карточки. Затем скрывался с места преступления, а имуществом распоряжался по своему усмотрению", – говорится в сообщении.

В республиканском МВД сообщили, что в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Феодосии.

"Однако, после возбуждения в отношении него уголовных дел и вынесенной меры пресечения в виде подписки о невыезде, фигурант скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Мужчина был задержан сотрудниками полиции Москвы по полученной ориентировке. Незамедлительно феодосийские оперативники выехали в столицу за задержанным. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – проинформировали в пресс-службе республиканского МВД.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 и п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.