X

4 декабря пройдёт итоговое сочинение для учащихся 11 класса

15:22 02.12
4 декабря пройдёт итоговое сочинение для учащихся 11 класса

4 декабря пройдёт итоговое сочинение для учащихся 11 класса

В 2019/2020   учебном году   итоговое   сочинение (изложение) пройдет 4 декабря 2019 года, а также в дополнительные сроки 7 февраля и 16 мая 2020 года. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи Республики Крым.

Объявлены открытые направления тем итогового сочинения в 2019/2020 учебном году для выпускников 11 классов: война и мир, надежда и отчаяние, добро и зло, гордость и смирение, он и она. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ОВЗ она увеличивается на 1,5 часа.

"Успешное   написание   итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) вместо итогового сочинения могут писать изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы", – говорится в сообщении республиканского Минобразования.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса. Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Сочинение начинается в 10 утра по местному времени.

"Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его повторно. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется", – подытожили в пресс-службе министерства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.