X

Под Белгородом в многоэтажном доме взорвался газ, шестеро в больнице, один погиб

08:36 04.12
Под Белгородом в многоэтажном доме взорвался газ, шестеро в больнице, один погиб

Фото ТАСС

В Белгородской области в жилом доме произошел взрыв газа. Обрушились четыре этажа здания. По данным региональной прокуратуры, один человек погиб, шестеро пострадали.

В четырехэтажном многоквартирном доме в поселке Яковлево Белгородской области произошел взрыв бытового газа.  Частично обрушилась стена. Начальник МЧС  Белгородской области Сергей Потапов сообщил, что взрыв разрушил все четыре этажа. Всего в доме прописаны 23 человека, при этом проживают 32 человека. 18 из них эвакуировали, их разместят в круглогодичном детском лагере.

В региональном главке МЧС сообщили об одном погибшем и шести пострадавших. Представитель приемного отделения Яковлевской районной больницы сообщил, что один из пострадавших находится в реанимации.

Причиной взрыва стала неисправность газового котла в одной из квартир, сообщил источник в экстренных службах.

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко выехал на место происшествия. Он пообещал оказать всю необходимую помощь жильцам разрушенного дома. В свою очередь в региональном МВД пообещали жителям в кратчайшие сроки восстановить документы. Жителям выплатят по 30 тыс. рублей на текущие расходы, решение по имущественным потерям будет принято после встречи губернатора с жильцами. В результате ЧП возбудили несколько уголовных дел, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.