X

Главная ёлка столицы Крыма будет высотой 23,5 метра, её откроют 19 декабря

12:19 04.12
Главная ёлка столицы Крыма будет высотой 23,5 метра, её откроют 19 декабря

Фото из открытых источников

Главную новогоднюю ёлку Симферополя, которую уже начали устанавливать на площади Ленина и высота которой будет 23,5 метра, торжественно откроют в День Святого Николая – 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

«Второго декабря на площадь Ленина были завезены конструкции. Главная городская ёлка имеет высоту 23,5 метра. Работы по её установке будут выполняться поэтапно: сначала выставится основание, затем ствол, а после растяжки – электропроводка и 15 ярусов веток», – рассказал начальник управления благоустройства департамента городского хозяйства администрации Симферополя Иван Лисечко.

По его информации, конструкцию будут собирать до 16 декабря, а наряжать её гирляндами и украшениями – до 18 декабря. Новогодняя ёлка будет украшена игрушками-кристаллами, бусами, шарами и контурным освещением длиной 270 метров. Конструкцию осветят 29 прожекторов.

На центральной площади, помимо ёлки, установят и малые архитектурные формы, в числе которых четыре светящиеся ели и световой фонтан.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.