X

Госкомрегистр выявил массовые нарушения при проверке карьеров в Крыму

11:10 05.12
Госкомрегистр выявил массовые нарушения при проверке карьеров в Крыму

Изображение rk.gov.ru

Государственные земельные инспекторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым выявили 41 нарушение норм земельного законодательства в ходе проверок карьеров на полуострове. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госкомрегистра.

В комитете сообщили, что по результатам проверок карьеров нарушителям назначено около 2 000 000 рублей штрафов. Большинство противоправных действий субъектов хозяйствования — 29 случаев — связаны с самовольным занятием земельных участков. Выявлено: расширение карьеров с выходом за пределы предоставленной им территории, размещение отвалов горных пород, оборудование подъездных путей на республиканских и муниципальных землях, использование участков без необходимых правоустанавливающих документов.

«В четырех случаях невозможно было установить лиц, ведущих добычу полезных ископаемых на обследуемых участках, так как о них отсутствуют какие-либо сведения в государственных информационных системах. Соответственно, такие действия расценены госземинспекторами как самовольное занятие территории - материалы дел были переданы в правоохранительные органы для проведения оперативно-розыскных мероприятий», - рассказал председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.