X

Лукашенко: Беларусь не собирается входить в состав «даже братской России»

12:10 05.12
Лукашенко: Беларусь не собирается входить в состав «даже братской России»

Фото из открытых источников

Беларусь не будет входить в состав России или создавать единый парламент, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выступления в Национальном собрании. 

«Мы никогда не собирались и не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России,— сказал господин Лукашенко. — Никто в Беларуси не собирается сдавать независимость и суверенитет страны».

Президент сообщил, что вопрос о дорожных картах по интеграции с Россией в рамках Союзного государства находится на завершающей стадии. По его словам, страны до сих пор не договорились по вопросам газа и нефти, пишет "Коммерсантъ".

Ранее стало известно о планах Белоруссии и России провести в 2021 году провести экономическую интеграцию  двух стран. Предполагалось создание единого Налогового и Гражданского кодексов, внешнеторгового режима и реализация других мер. Однако российская и белорусская делегации, которую возглавляли премьеры двух стран, в ноябре не смогли урегулировать все спорные вопросы экономической интеграции. 

Завтра, 6 декабря, запланирована встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.