X

В Феодосии пройдет конкурс «Креативная елка – 2020»

15:44 05.12
Феодосийский городской Дом культуры подготовил интереснейшее мероприятие, по созданию новогодней елки.
В Феодосии пройдет конкурс «Креативная елка – 2020»

В Феодосии пройдет конкурс «Креативная елка – 2020»

Участниками конкурса могут стать граждане не младше 18 лет. Однако, на конкурс могут приниматься работы не только индивидуальные, но и семейные, коллективные, и даже от организаций и предприятий.

Организатор мероприятия – Феодосийский городской Дом культуры  при поддержке Отдела по вопросам культуры. Задачами конкурса являются создание праздничной атмосферы, вовлечение людей в творческий процесс по изготовлению авторской елки, а также организация арт-пространства.

К тому же, событие преследует цели приобщить население к практической природоохранной работе и сформировать экологическое сознание детей и взрослых. Де, ведь все мы знаем о проблеме вырубки сосен и елей в период новогодних праздников.

До 19 декабря 2019 года участники конкурса должны изготовить новогоднюю елку и представить ее на рассмотрение жюри. Работы, представленные позже установленного срока, рассматриваться не будут.

На конкурс будут приниматься новогодние красавицы, изготовленные своими руками. К работам будут предъявляться следующие требования:

- Новогодняя елка может быть выполнена из всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов, труб и т.д.),которые должны иметь прочную основу.

Приветствуются всевозможные елки с фантазийными рисунками, с различными объемными фигурками сказочных и мультипликационных персонажей, символами новогоднего праздника и наступающего года, стилизованными «сосульками», «конфетами», бусами, шарами и т.п.;

- форма созданной елки может быть любая;

- все работы должны иметь этикетку установленного образца:

размер этикетки 12 на 7 см, в ней указываются фамилия, имя исполнителя, возраст, название работы, название учреждения. Этикетка заполняется  печатным  шрифтом (TimesNewRoman, размер 14) и должна быть прикреплена нитью длиной 5 см к изделию;

-на  конкурс  не  принимаются  работы,  выполненные  с  использованием еловых веток, спилов деревьев.

Представленные на Конкурс  новогодние елки должны соответствовать следующим критериям:

- мастерство и сложность исполнения конкурсной работы;

- инновационность идеи, креативность;

- оригинальность композиции, разнообразие используемых материалов;

-соответствие елки праздничной новогодней тематике;

- оригинальность художественного дизайна;

 - качество крепления и эстетичность;

- прочность, безопасность.

По каждому критерию будет начисляться от 1 до 5 баллов.

На конкурс не принимаются работы:

-  высотой меньше 1,5 метров;

-  в которых присутствуют острые металлические детали и элементы из битого стекла;

-  представленные позже срока.

При этом, количество работ от участника конкурса не ограничено. 

Все новогодние елки участников конкурса представят на уличной выставке, которая пройдет с 20 по 30 декабря. Выставка будет организована для оценки и голосования зрителей. 

30 декабря жюри определит победителей конкурса. Те, кто займет первое, второе и третье место в конкурсе, будут награждены дипломами и ценными призами. Награждение победителей состоится 31 декабря на Привокзальной площади. О времени мероприятия все победители будут оповещены заранее.

Оргкомитет  оставляет  за  собой  право  на  пересмотр  количества награждаемых, а  также право  не  рассматривать  конкурсные  работы,  не соответствующие требованиям конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное и не требует организационных взносов.

Также, в рамках конкурса состоится выставка-ярмарка  новогодних игрушек, сделанных своими руками. К участию приглашаются  мастера прикладного творчества города Феодосии.

По вопросам проведения конкурса можно обращаться в Феодосийский городской Дом культуры.

Телефоны: +7 978 821 13 03, 3-57-40, электронная почта: [email protected].

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.52 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.