X

Суд в Крыму приостановил на 30 дней работу сафари-парка "Тайган"

09:51 06.12
Источники: ТАСС
Суд в Крыму приостановил на 30 дней работу сафари-парка "Тайган"

Фото olegzubkov.blogspot.com

Белогорский районный суд в четверг приостановил на 30 дней работу крупнейшего сафари-парка Европы "Тайган". О решении суда сообщил владелец парка Олег Зубков.

"Да, такое решение состоялось <…>. Суд Белогорский принял такое решение", - сказал Зубков, уточнив, что суд решил приостановить деятельность парка на 30 дней.

Информацию о приостановлении деятельности парка подтвердили в пресс-службе Белогорского районного суда. "Сегодня деятельность приостановлена на 30 дней. Срок начинает течь с момента фактического приостановления деятельности. Руководство парка нарушило часть 1 статьи 10.6 Кодекса об административных правонарушениях", - сказал собеседник агентства.

По данным Госкомветеринарии Крыма, в парке были выявлены нарушения в части использования для кормления животных опасной и некачественной продукцией с истекшим сроком годности, уточняется в сообщении.

Владелец сафари-парка Олег Зубков рассказал ТАСС, что на данный момент коллекцией медведей никто не заинтересовался. "Объявление дано. Медведей пока никто не изъявил желания забирать, получать, никому они не нужны. <...> Пока у нас есть, чем кормить, пока будут жить", - добавил Зубков.

Олег Зубков в Youtube опубликовал видео с комментарием произошедшего:

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.