X

Опрос: кого россияне считают "героями нашего времени"

13:09 06.12
Опрос: кого россияне считают "героями нашего времени"

Фото из открытых источников

Почти половина жителей России считают врачей (49%) и сотрудников МЧС (47%) "героями нашего времени". Об этом свидетельствуют   результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, пишет ТАСС.

Согласно данным опроса, респонденты также назвали героями служащих в горячих точках (31%), учителей, чьи ученики достигли особых результатов (27%), полицейских, рисковавших своей жизнью при обезвреживании преступников (22%) и волонтеров, добровольно оказывающих безвозмездную помощь (21%).

Среди основных черт, присущих "героям нашего времени" респонденты назвали честность, порядочность, справедливость и ответственность (36%), доброжелательность, человечность (19%), активность и коммуникабельность (18%), храбрость и мужественность (13%), и альтруизм и неравнодушие людей (10%).

По мнению 13%, выражение "герой нашего времени" относится к людям, которые "совершили подвиг, сделали хорошее для России и народа", 9% считают, что это люди, заботящиеся о других, у 8 % это выражение ассоциируется с честными, порядочными и справедливыми людьми, у 8% - с защитниками Родины: армией, МЧС, ветеранами, полицией и пожарными, еще у 8% - с патриотами РФ. В то же время треть опрошенных (31%) затруднились ответить.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.