X

Смертность от отравления алкоголем в России выросла почти на 12%

09:53 07.12
Смертность от отравления алкоголем в России выросла почти на 12%

Фото из открытых источников

В России за 9 месяцев этого года от случайных отравлений алкоголем умерло 5 010 человек, что на 11,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Это составило 4,6 человека на 100 тыс. населения, сообщает Центр разработки национальной алкогольной политики.

Кроме того, смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 1 433 человека, это на 15,9% больше, чем годом ранее (1,3 человека на 100 тыс. человек).

Центр уточняет, что, согласно Международной классификации болезней, диагноз "отравление алкоголем с неопределенными намерениями" означает, что доступной информации недостаточно, чтобы медицинские и юридические эксперты могли сделать вывод о том, является ли данный инцидент несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства или нанесения повреждений. Стандарта по диагностике отравления и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями не установлено, пишет "Интерфакс".

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.