X

Путин и Лукашенко беседовали более пяти часов, о чем - неизвестно

09:41 08.12
Путин и Лукашенко беседовали более пяти часов, о чем - неизвестно

Фото ТАСС

Переговоры президентов России Владимира Путина и Беларуси Александра Лукашенко по перспективам углубления интеграции в рамках Союзного государства завершились в Сочи. Встреча длилась 5,5 часов.

Первые два часа Путин и Лукашенко беседовали с участием членов делегаций, затем во время обеда они беседовали наедине. После беседы "с глазу на глаз" президенты вновь продолжили переговоры вместе с главами правительств России и Беларуси Дмитрием Медведевым и Сергеем Румасом, а также с министрами обеих стран, пишет "Интерфакс".

С российской стороны во встрече принимали участие, в частности, первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэнерго Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, первый замминистра экономического развития Михаил Бабич и другие.

Максим Орешкин раскрыл подробности встречи лидеров России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко, передает ТАСС. По его словам, спорных вопросов между странами после переговоров стало значительно меньше. В частности, удалось значительно сблизить позиции сторон по вопросам нефти и газа.

Заявлений для прессы по результатам встречи от президентов не последовало.  Следующая встреча лидеров России и Беларуси пройдет 20 декабря в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.