X

В Симферополе задержан мужчина, ограбивший пенсионера у банкомата (видео)

10:02 10.12
В Симферополе задержан мужчина, ограбивший пенсионера у банкомата (видео)

В Симферополе задержан мужчина, ограбивший пенсионера у банкомата (видео)

Сотрудники уголовного розыска Симферополя по подозрению в совершении грабежа  в Симферополе задержали ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 35-летний житель Новосибирска. 

Злоумышленник, увидев, как 82-летний пожилой человек снимает деньги из банкомата, дождался, когда аппарат выдаст купюры и, применив физическую силу, вырвал банкноты из рук пенсионера. Таким образом пожилой мужчина лишился денежных средств в сумме 16 тыс. рублей и скрылся. Похищенные деньги подозреваемей, с его слов, потратил на собственные нужды.

Также у полицейских имеются основания подозревать задержанного в совершении еще одного преступления. По имеющимся данным, днем ранее злоумышленник путем отжима двери одной из организаций проник в помещение и совершил кражу инструмента. Среди похищенного значатся два перфоратора, шуруповерт, лазерный уровень, зарядное устройство.

Следственным отделом по фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и ч.2 ст.158 (кража) Уголовного кодекса. Подозреваемому, согласно санкциям статей, может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Полиция Симферополя предупреждает:

  • при снятии денег со счета в банке или из банкомата будьте бдительны, обращайте внимание на то, чтобы за вами никто не следил;
  • если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу, сообщает сайт Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.