X

Роспотребнадзор: гриппа в Крыму пока нет

13:18 10.12
Роспотребнадзор: гриппа в Крыму пока нет

Роспотребнадзор: гриппа в Крыму пока нет

В первую неделю декабря на территории полуострова продолжает сохраняться неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленный циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии. За неделю в Крыму заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 5871 человека, показатель на 10 тысяч/населения 31,8. 

На территории полуострова продолжает проводится иммунизация детского и взрослого населения против гриппа. По состоянию на 9 декабря привито  1, млн. человек, в том числе 220 тыс.детей. Привито 44,4% населения полуострова.

В связи с приближением сезона заболеваемости гриппом Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация против данной инфекции является наиболее эффективным методом профилактики, а также снижается риск развития тяжёлых осложнений. Учитывая неэпидемический уровень заболеваемости на территории полуострова рекомендуем, кто ещё не успел обратится в медицинское учреждение и получить иммунизацию против гриппа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.