X

Стало известно, кто разгромил центр детей-инвалидов в Севастополе

15:05 11.12
Источники: РИА Новости Крым
Стало известно, кто разгромил центр детей-инвалидов в Севастополе

Стало известно, кто разгромил центр детей-инвалидов в Севастополе

В разгроме помещения общественной организации родителей детей инвалидов "Особые дети" принимали участие четверо местных подростков. Об этом на своей странице в Facebook написала председатель попечительского совета севастопольской региональной общественной организации "Особые дети" Наталья Кирюхина.

"Это были не вандалы и не нелюди… Это были дети, их четверо и им по 14 лет. Собираются в группы "по интересам" и разбойничают в городе… Они громили помещение, потому что это круто – тайно попасть и разнести чужое имущество в хлам. Так и объяснили", - отметила она (авторский стиль сохранен).

По словам Кирюхиной, подростки не громили конкретно центр "Особые дети".

"Они вообще не знали, чье это, – им было все равно", - добавила общественница.

Кирюхина подчеркнула, что это дети из благополучных сетей, которые учатся в обычных школах.

Как сообщалось ранее, на минувших выходных неизвестные разгромили помещение общественной организации родителей детей-инвалидов "Особые дети". В стены были впечатаны следы ног, вырваны розетки, в ванной комнате разбита плитка. По данному факту проводилась проверка УМВД России по Севастополю. Власти города заявили, что  готовы помочь в восстановлении центра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.