X

Не более четверти затонувшего в Севастополе плавдока остается над водой

12:28 15.12
Источники: ТАСС
Не более четверти затонувшего в Севастополе плавдока остается над водой

Фото vk.com

Затонувший в ночь на воскресенье в Севастополе плавучий док ПД-16 остается над водой только на четверть надводной части, находящаяся внутри дока списанная подлодка Б-380 перевернулась на бок.

Над водой осталась только верхняя часть плавдока - около 2 метров. Это не более четверти высоты той части строения, которая в нормальном положении находится над водой.

Подлодка Б-380 остается в доке. Она лежит на боку. Вокруг работают вспомогательные суда. Набережная Южной бухты около дока патрулируется военной полицией. В частности, ее сотрудники запрещают фотографировать бухту.

Плавучий док ПД-16 - понтонная металлическая конструкция для ремонта подводных лодок, эсминцев, тральщиков, судов обеспечения с водоизмещением до 5 тыс. тонн - был заложен в 1938 году и, по информации источника ТАСС в экстренных службах Севастополя, ушел под воду в его Южной бухте в ночь на 15 декабря. В доке долгие годы на ремонте находилась большая дизель-электрическая подводная лодка проекта 641Б "Сом" Б-380 (ранее "Горьковский комсомолец"), с весны 2016 года вошедшая в тендер Минобороны на утилизацию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.