X

В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного

09:17 16.12
Каждый год 13 декабря Православная церковь чтит память Святого апостола Андрея Первозванного. В этот день в Феодосийском Казанском кафедральном соборе прошла праздничная служба, посвященная памяти апостола Андрея Первозванного.
В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного

В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного

В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного В Феодосии почтили память апостола Андрея Первозванного

После завершения службы в храме был праздничный молебен возле памятника Андрею Первозванному, который находится рядом с собором. По завершении молебна состоялась праздничная трапеза.

Святой Андрей Первозванный - один из 12 апостолов. Он родился в городе Вифсаида, расположенном на севере современного Израиля, и был рыбаком. Однажды вместе с братом Петром на Галилейском озере он встретил Иисуса Христа и первым откликнулся на его призыв, став его верным учеником. Поэтому его и назвали Первозванным. Андрей и другие апостолы повсюду следовали за Христом, видели его чудеса, страдание, смерть воскресение и вознесение на небеса. Когда на учеников Спасителя сошел Святой Дух они разошлись по разным концам земли проповедовать христианство. Святой Андрей отправился с проповедью в восточные страны. Он прошел малую Азию, Фракию, Македонию, дошел до Дуная, прошел побережье Черного моря, Крым. На трудном пути апостол Андрей претерпел много скорбей  и страданий, и был осужден на казнь на кресте.

В России память Андрея Первозванного всегда почиталась торжественно. Еще Петр первый учредил в честь него первую и высшую награду России  - императорский орден Святого апостола Андрея Первозванного, который давался в награду сановникам государства.


Сергей Андреев

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.83 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.