X

МВД Феодосии о проведении операции «Должник»

08:22 17.12
В период с 12 декабря по 21 декабря т.г. проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Его задачей является привлечение к ответственности нарушителей административного законодательства, а также повышение эффективности работы по взысканию штрафов, наложенных должностными лицами правоохранительных органов.
МВД Феодосии о проведении операции «Должник»

МВД Феодосии о проведении операции «Должник»

В мероприятиях будут задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, по вопросам миграции, государственной инспекции безопасности дорожного движения и других подразделений.

Напоминаем о том, законодательством на уплату штрафа отведен определенный срок - 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (ч.1 ст.32.2 КоАП РФ).

В противном случае, по истечении указанного срока с момента составления административного материала неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Соответствующие материалы при этом направляются в суд.

За неуплату штрафа предусмотрено наказание в виде увеличения в два раза суммы взыскания, либо арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

Следует отметить, что в случае утери гражданами копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции или в случае имеющихся вопросов по оплате административного штрафа необходимо лично обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства территориальных органов внутренних дел для недопущения в дальнейшем вынесения решения об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют не затягивать с уплатой штрафов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.