X

После обрушения парковки с автомобилями в Севастополе возбуждено уголовное дело

08:51 17.12
После обрушения парковки с автомобилями в Севастополе возбуждено уголовное дело

Фото Следкома Крыма

19 апреля текущего года в Севастополе вместе с подпорной стеной обрушилась автомобильная парковка, прилегающая к дому, в результате чего пострадали 4 автомобиля.

Главное следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении директора департамента архитектуры и градостроительства города Севастополя и начальника отдела управления государственного строительного надзора и экспертизы города. Им вменяется превышение должностных полномочий и совершение служебного подлога соответственно (ч.1 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ).

Установлено, что застройщиком при введении в эксплуатацию многоэтажного жилого дома по проспекту Победы 2 «б» города Севастополя вместе с прилегающей территорией были допущены нарушения строительных норм. Однако начальник отдела управления государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя выдал заключение о соответствии объекта проектной документации, а директор департамента архитектуры и градостроительства выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию

В настоящее время изучается документация, представляющая интерес для следствия, назначен ряд экспертиз. Проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Ранее вышеуказанным должностным лицам органами следствия было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 286 УК РФ по обстоятельствам введения в эксплуатацию части комплекса по Фиолентовскому шоссе. Указанные уголовные дела объединены в одно производство. Обоим фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте ведомства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.