X

С 1 января в Крыму новые цены на проезд в междугородних автобусах

08:22 18.12
С 1 января в Крыму новые цены на проезд в междугородних автобусах

Фото из открытых источников

С 1 января 2020 года тариф составит 2,81 руб. за перевозку 1 пассажира на расстояние в 1 км. Основанием для расчета и установления регулируемого тарифа на этот вид перевозок послужило обращение министерства транспорта Республики Крым.

Как пояснил председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад, ранее тариф не был установлен в связи с отнесением всех маршрутов междугородного сообщения к регулярным перевозкам, осуществляемым по нерегулируемому тарифу. Министерством транспорта Крыма внесены изменения в реестр автобусных маршрутов.  С 1 января 2020 года в вид регулярных перевозок «по регулируемым тарифам» будут переведены около 90 маршрутов. Остальные маршруты планируется перевести во 2-3 кварталах 2020 года, сообщает Крым-24.

Экономически обоснованный тариф на проезд в автобусах рассчитан нормативным методом. Он учитывает все расходы, необходимые для перевозки пассажиров с учетом соблюдения нормативов труда и отдыха водителей, покупки топлива по актуальным ценам, проведения ремонтов и технического обслуживания транспорта. При этом размер платы за проезд пассажиров автомобильным транспортом общего пользования в междугородном сообщении рассчитывается как произведение величины тарифа и протяженности проезда пассажира, выраженной в километрах.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.15 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.