X

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним  (фоторепортаж)

08:01 19.12
В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В Феодосийском городском отделе ЗАГС вручили первые паспорта 14-летним

В этот день работники отдела ЗАГС совместно с представителем отдела МВД Феодосии Ириной Красниковой в торжественном зале бракосочетания г.Феодосии вручили первые паспорта новым гражданам Российской Федерации, которым исполнилось 14 лет: Толчину Виктору, Плаксину Мирославу и Панчук Сергею. 

      Заведующий отделом ЗАГС Наталья Андрущенко обратилась к виновникам торжества:
- Уважаемые юноши! Мы хорошо понимаем, что от вашего поколения зависит возрождение России и   ее будущее. Принимая на себя почетное звание граждан России, вы своей учебой, своим трудом и своими делами должны укреплять авторитет своей Родины. Вы должны быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей страны.  Вы должны все свои знания, весь свой труд и все свои силы отдать на то, чтобы быть настоящими хозяевами земли русской и всемерно способствовать возрождению великой России. 

-  Уважаемые родители наших юношей, которым сегодня будут вручены первые паспорта. Позади у вас бессонные ночи, первая улыбка, первые шаги, первые пятерки и первые неуды. У вас новые волнения - надо помочь правильно по призванию выбрать вуз, вовремя  рассмотреть в избраннике вашего чада его вторую половинку, тонко и ненавязчиво продолжать воспитательный процесс. Ведь наши дети- это наше будущее, а счастливые дети –это наше счастливое будущее. 

      И сейчас мы станем свидетелями  торжественного вручения первых паспортов вашим повзрослевшим и возмужавшим детям.

      Конституция России, надежно гарантирует всем своим гражданам защиту со стороны государства – право на жизнь, свободу, труд, жилье и личную неприкосновенность. Каждый гражданин имеет право  принимать участие в управлении делами России и Республики Крым. Главный и незыблемый закон гарантирует защиту семьи, материнства и детства,  равные права всех граждан независимо от происхождения, социального происхождения, расовой, национальной и религиозной принадлежности.
Наша конституция охраняет права и свободы своих граждан и в то же время обязывает каждого действовать в интересах всего народа, соблюдать закон и уважать правила человеческого общежития. 
Основной закон России гласит, что высшей ценностью общества является человек, и в отдельной главе перечисляет права и свободы граждан.    
Мы вручаем всем гостям сегодняшнего мероприятия первые паспорта, текст Конституции России, а также напутствия во взрослую жизнь.

         Вы стали взрослыми, и получив сегодня паспорт, желаем вам носить его с честью и достоинством, вырасти достойными гражданами своей страны, благонадежными и правосознательными членами  общества. .»

      После того, как гости поздравили своих повзрослевших детей, они ещё долго рассказывали о своих мальчишках. 
      
      Самым серьёзным оказался Мирослав Плаксин. Целеустремленный, любознательный,  уже наметивший себе цель в жизни. Родился он в семье столяра и учительницы, но с детства мечтал стать врачом. Но не простым врачом, а хирургом и  желание спасать людей для него первостепенно. Мирослав учится в 17-й школе Феодосии, 8 классов был круглым отличником. Сейчас обучается в математическом классе и у него всего лишь две четверки. По его серьёзности, умению отвечать на вопросы, сразу видно, что у него всё получится. 

      Мама Виктора Толчина с большой любовью рассказала о своём сыне. У Виктора феноменальная память, он быстро соображает и схватывает всё налету. Его любимый предмет информатика, но пока ещё не определился, какую профессию он хочет приобрести. Виктор играет в футбол и занимается спортом и не раз отстаивал честь 1-й школы на соревнованиях. Большой помощник маме и её гордость. На любую просьбу откликается легко и сразу, да мало того, всегда сам предлагает помочь. Виктору всё даётся легко и не принужденно и учеба, и общение с друзьями, и общение в семье, ведь когда ты дружелюбен и люди вокруг тебя становятся добрей. 

      О Сергее Панчук мама рассказывала со слезами на глазах. Добрый, отзывчивый, надёжный, 14летний мужик, готовый спасти весь мир. Всегда поможет любому нуждающемуся, как говорится, отдаст последнюю рубашку. Мама Сергея с большой благодарностью отозвалась и об учителях 1-й школы, которые очень любят Сергея. Не смотря на то, что её сын хочет стать военным, у него есть главное увлечение - рисование. Обычной шариковой ручкой он создаёт шедевры. Но есть одно но, в художественную школу Сергея отказались взять, т.к. уже не проходит по возрасту. Хочется надеяться, что после этой статьи его обязательно примут, ведь желание творить и учиться, не должно зависеть от того, сколько тебе лет.

Новые uраждане России, их родственники и друзья поблагодарили работников ЗАГС за то, что они помогли им осознать значимость сегодняшнего дня и дали возможность сказать друг другу тёплые и такие простые слова, слова любви.

Ну, что же, в добрый путь, юные россияне.

 

Заведующий Феодосийским 
городским отделом ЗАГС    Н.Андрущенко

 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.