X

В Феодосии задержали подозреваемого в серии краж на дачах

08:32 19.12
В дежурную часть МВД Феодосии в период с июля по сентябрь с заявлениями о краже имущества из дачных домиков обратились несколько местных жителей.
В Феодосии задержали подозреваемого в серии краж на дачах

Фото из открытых источников

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что у заявителей были похищены электроинструменты, строительные инструменты бытовая техника, тепловентилятор, бензиновый электрогенератор и другой инвентарь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее не судимый 33-летний местный житель.

Часть похищенного имущества найдена и изъята полицейскими по месту жительства злоумышленника. Остальное он, с его слов, продал, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственное отделение МВД Феодосии по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«б, в» ч.2 ст.158 и п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, кража совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения – арест.

В настоящее время установлена причастность задержанного к 7 кражам. Злоумышленник отрабатывается на причастность к аналогичным преступлениям.

МВД Крыма предупреждает: злоумышленники похищают с дач бытовую технику и мебель, дорогие садовые и бытовые инструменты (газонокосилки, мотоблоки, перфораторы и т.д.), лом черных и цветных металлов, личные вещи, продукты питания, строительные материалы.

Во избежание кражи имущества из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют:

  • Не оставляйте на даче ценные вещи (дорогостоящую бытовую технику, мебель и оборудование). Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.
  • Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.
  • Чаще навещайте свое загородное жилище. При длительном отсутствии необходимо обменяться телефонами с соседями и администрацией дачного кооператива.
  • Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.
  • В случае потери ключей срочно замените замки.
  • При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «102» или «020» (с мобильного).

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.