X

Ущерб от пожара крейсеру «Адмирал Кузнецов» составил 95 миллиардов рублей

11:21 19.12
Ущерб от пожара крейсеру «Адмирал Кузнецов» составил 95 миллиардов рублей

Фото из открытых источников

Пожар, случившийся на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», нанес кораблю ущерб в размере 95 миллиардов рублей, пишет «Коммерсантъ».

Стоимость корабля такого класса оценивается лишь немногим больше. Однако, пишет газета, последствия аварии «вряд ли станут катастрофическими».  Ущерб включает в себя повреждение конструкций авианосца, сгоревшее ремонтное оборудование, а также травмы, полученные военными и гражданскими специалистами.

Ранее источники агентства ТАСС утверждали, что пожар, предварительно, нанес авианосцу незначительный ущерб — сгорели в основном бытовые помещения. Инцидент никак не повлияет на сроки ремонта корабля, рассказали они.

  • Пожар на авианосце «Адмирал Кузнецов» произошел 12 декабря, его <a href=" https://kafanews.com/novosti/163715/poshar-na-avianostse-admiral-kuznetsov-ne-mogut-potushit-ushe-sutki_2019-12-13">потушили </a> спустя сутки. Возгорание началось после того, как во время ремонтных работ горячая сварочная окалина провалилась по кабель-каналу, попав на ветошь и опилки, пропитанные горючим. В результате два человека погибли, еще 14 пострадали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.