X

В Крыму осуждён 21-летний керчанин-педофил

15:43 20.12
В Крыму осуждён 21-летний керчанин-педофил

Фото из открытых источников

Ленинский районный суд Крыма вынес приговор 21-летнему керчанину за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (Иные действия сексуального характера с угрозой применения насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского райсуда Крыма.

"В ходе судебного следствия было установлено, что в начале 2019 года житель города Керчи, страдающий психическим расстройством, не исключающим вменяемости, совершил на территории одного из сел Ленинского района действия сексуального характера в отношении малолетнего потерпевшего мужского пола, 2008 года рождения. В судебном заседании подсудимый свою вину отрицал", – говорится в сообщении пресс-службы суда.

Суд, всесторонне изучив материалы уголовного дела, учитывая сведения о личности подсудимого и все обстоятельства по делу, а также тяжесть совершенного преступления, назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с применением к нему принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у врача психиатра по месту отбытия наказания.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.