X

Новороссийск, Крымск и Геленджик остались без воды

14:58 22.12
Новороссийск, Крымск и Геленджик остались без воды

Новороссийск, Крымск и Геленджик остались без воды

Аварию на магистральном водопроводе ликвидируют в воскресенье в Крымском районе Краснодарского края, в зону отключения попали три муниципальных образования, сообщает "Интерфакс". 

В зоне ограничения подачи воды находятся четыре населенных пункта трех муниципальных образований с населением порядка 160 тыс. человек, уточнил источник. По сообщениям официальных сайтов органов местной исполнительной власти, полностью без водоснабжения оказались жилые дома и социальные объекты городов Крымск и Новороссийск. Позднее в МЧС Краснодарского края сообщили, что в зоне отключения воды оказался и Геленджик. Всего без водоснабжения оказались 6,4 тыс. жилых домов и 48 социально значимых объектов.

Авария на водопроводе диаметром 1200 мм произошла в районе хутора Новотроицкий. Была организована работа оперативного штаба по ликвидации последствий происшествия. Администрация Крымского района сообщает, что на устранение аварии понадобится более суток. В связи с этим в понедельник будут закрыты все детские сады в городе, а школы будут работать по сокращенной программе. Повсеместно вводятся графики подвоза чистой питьевой воды населению.

В организации аварийного водоснабжения в Крымске и Новороссийске задействованы десятки автоцистерн. Дополнительно привлечена техника из соседней Анапы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.