X

ГИБДД Феодосии информирует

09:08 24.12
Управлением ГИБДД Крыма проведен анализ аварийности за 11 месяцев 2019 года совершенных дорожно-транспортных происшествий на территории субъекта, как по вине, так и участием водителей грузового транспорта.

        Согласно статистики дорожно-транспортных происшествий всего на территории Республики Крым за указанный период 2019 года по вине водителей, управлявших грузовым транспортом, произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 13 человек погибло и 90 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. С участием грузового транспорта, произошло 75 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 26 человек погибло и 109 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Причинами совершенных ДТП стали: несоблюдение водителем транспортного средства очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части, неправильный выбор дистанции, управление транспортным средством с техническими неисправностями (шины имеют внешние повреждения, по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства, установка шин на одну ось с различным размером, моделью, рисунком протектора), а также управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов без технического средства контроля (тахографа), обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства.

В целях снижения аварийности на грузовом транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети Республики Крым в период с 16 по 22 декабря 2019 г. будут проводиться профилактические мероприятия под условным наименованием  «Грузовик».    

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.