X

В Крыму арестовали россиянина Яцкина по делу о госизмене

13:32 24.12
В Крыму арестовали россиянина Яцкина по делу о госизмене

Фото из открытых источников

ФСБ России задержала в Симферополе  Ивана Яцкина, обвиняемого в государственной измене, он был арестован в Крыму и этапирован для следственных действий в Москву, сообщает ТАСС.

"ФСБ задержала гражданина  Яцкина в Крыму. Ему предъявлено обвинение в госизмене. В начале декабря обвиняемый был этапирован в столичный регион для проведения с ним следственных действий", - рассказал собеседник агентства. Детали уголовного дела не уточняются в интересах следствия.

В свою очередь в Лефортовском суде Москвы ТАСС сообщили, что Яцкину продлен срок ареста на три месяца. "Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы от 11 декабря продлен срок содержания под стражей в отношении Яцкина Ивана Григорьевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ, на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 16 марта 2020 года", - сказала представитель суда. По ее словам, рассмотренный судом материал не содержал гриф секретности, но судебное заседание по ходатайству следствия прошло в закрытом режиме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.