X

Пассажиропоток по железной дороге в Крым составит до 15 млн человек, — Черняк

14:15 25.12
Источники: КИА
Пассажиропоток по железной дороге в Крым составит до 15 млн человек, — Черняк

Фото vk.com/ohsev

Крымчане соскучились по поездам и поэтому будут активно пользоваться железной дорогой. Об этом «Крымскому информационному агентству» сообщил председатель комитета Государственного Совета Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По словам депутата, пассажиропоток по железной дороге в Крым составит приблизительно 15 млн. человек.

«Понятно, что не все эти люди будут туристами, но даже если 1/5, то это для нас уже будет большой сдвиг. Что касается статистики в целом, однозначно при подсчётах отдыхающих будут учитываться и те, кто прибыл нам поездом. В дальнейшем планируется запуск межрегиональной электрички «Краснодар – Крым», где будут и те, кто на субботу-воскресенье захочет приехать, учитывать будем всё», — сказал Черняк.

По его словам, для Крыма будут интересны и актуальны любые предложенные новые маршруты.

«Нам интересны все маршруты. Люди у нас попросту соскучились по путешествиям поездом. Не все себе могут позволить авиаперелёты. К тому же есть люди, которые просто бояться летать самолётами. Но главное, что железнодорожное сообщение – регулярное, оно не зависит ни от сезона, ни от погоды, т. е. оно круглогодичное, а именно это нам и нужно, когда мы говорим о развитии Крыма как круглогодичного курорта», — подытожил Черняк.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.16 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.