X

ДТП в Крыму: под Алуштой столкнулись микроавтобус и грузовик, пострадали 8 человек

18:57 28.12
В Крыму сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП под Алуштой с участием микроавтобуса и грузовика, в котором пострадали 8 человек.
ДТП в Крыму: под Алуштой столкнулись микроавтобус и грузовик, пострадали 8 человек

ДТП в Крыму: под Алуштой столкнулись микроавтобус и грузовик, пострадали 8 человек

Сегодня, 28 декабря, около двух часов дня на автодороге Симферополь – Алушта в районе поселка Нижняя Кутузовка произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля. В результате аварии пострадали 8 человек.

По предварительной информации, водитель микроавтобуса «Фольксваген» на скользкой горной дороге не выбрал безопасную скорость движения, а также необходимую дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате допустил столкновение с грузовой автоцистерной. В ДТП пострадал водитель автобуса, а также семь пассажиров микроавтобуса.

Оперативно прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции пострадавшим была оказана первая помощь, все они были направлены в медицинское учреждение.

Нарядом дорожно-постовой службы в месте аварии организовано регулирование дорожного движения, поврежденные транспортные средства эвакуированы с проезжей части, затора на месте аварии нет.

Установлено, что микроавтобус двигался по заказному коммерческому маршруту, он не является маршрутным транспортным средством.

Сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.

 

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.