X

Три десятка обезьян в новогоднюю ночь сгорели в вольере зоопарка в Германии

10:10 02.01
Три десятка обезьян в новогоднюю ночь сгорели в вольере зоопарка в Германии

Фото из открытых источников

На западе Германии в новогоднюю ночь с зоопарке Крефельда полностью сгорел вольер с обезьянами, все они погибли, сообщила пресс-служба учреждения. Пожар начался вскоре после полуночи, причина его пока не известна.

Погибли больше 30 животных, уточнили  в полиции Крефельда. Сигнал о возгорании поступил в 0:38 1 января, пожарные были на месте уже через несколько минут, но вольер обезьян к тому времени весь был в огне. Пожарным удалось предотвратить распространение пламени на другие строения. В частности, уцелел расположенный неподалеку "Сад горилл", пишет "Интерфакс".

Погибли еще две гориллы, несколько шимпанзе и орангутанов, а также более мелкие обезьяны и птицы. Представитель зоопарка сказал на пресс-конференции, что чудом удалось спасти шимпанзе Балли и Лимбо, пишет Bild. Издание также пишет о слухах, будто бы причиной возгорания могло стать попадание новогодних петард или фейерверков. Эту версию в зоопарке и полиции не комментируют.

Зоопарк 1 января открывать не стали. Его сотрудники в фейсбуке поблагодарили за все предложения о помощи, но сказали, что пока остаются в шоке и четко не понимают, какая именно помощь потребуется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.