X

НЛО над Феодосией могло быть атмосферным явлением

09:31 28.01
В среду ночью читательница «Кафы» наблюдала за неизвестным светящимся объектом, который расположился в небе над мысом Ильи.
Появилось предположение, что это могли быть светящиеся мишени, но летчик-испытатель Юрий Тишков сообщил, что в это время никаких учений военные не проводили. Он предположил, что феодосийка стала свидетелем необычного атмосферного явления. Феодосийка Ирина сообщила редакции, что около двух часов ночи 27 января она увидела в небе светящийся объект. - Примерно над мысом Ильи или над маяком. Сначала думала, что звезда яркая, но двоится, - описала она увиденное. - Надела очки: там висит скопление точек – по форме, как ананас: две крупных, как иногда Венера бывает, под ними четыре мелких – дугой, а сверху светящаяся «птичка». Предупреждаю, я трезвой была. Помня о том, что 2,5 года назад за НЛО приняли светящиеся мишени для учебных стрельб самолетов-истребителей, журналисты «Кафы» связались с руководителем Государственного научно-испытательного центра (ГНИЦ) Юрием Тишковым. - Никаких учений в небе над Феодосийским заливом не проводилось, - пояснил он. – А подобное свечение может возникнуть от перепада температур в разных слоях атмосферы. Многим пилотам знакомо это удивительное атмосферное явление.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.