X

Почему все большее количество собственников квартир предпочитают заниматься их продажей самостоятельно?

19:36 07.01

Продажа квартир в Одессе осуществляется через http://dom.pliz.info. Это всеукраинский портал недвижимости, позволяющий быстро и легко находить покупателей. Более того, пользование сайтом происходит на бесплатной основе, но есть полезные функции за дополнительную плату. Эксплуатация подобного ресурса значительно превосходит обращение в специализированное агентство.

Прежде всего, главным достоинством портала является то, что он бесплатный. Когда обращаешься к посреднику, чтобы он помог найти покупателя, то, естественно, за его услуги необходимо заплатить. Зачастую их стоимость составляет определенный процент от суммы продажи, но у каждой компании и в частности риелтора свои расценки.

Вторым неоспоримым преимуществом является безопасность. Недвижимость, а особенно одесские квартиры, товар далеко не дешевый. Потому есть множество желающих нажиться на этом поприще и при этом применяются далеко не самые добросовестные приемы. К сожалению, среди риелторов есть много мошенников, которых не так просто вычислить на ранних стадиях, когда уровень опасности еще не зашкаливает. Вывести их на чистую воду сразу могут лишь опытные в этих делах или же те, кто с подозрением относятся ко всему.

Еще одним плюсом в копилке интернет-портала является удобство. Все, что нужно для того, чтобы найти потенциальных покупателей объекта, это грамотно составить предложение, чтобы оно было привлекательным, а затем разместить его на сайте. Само размещение не составит особого труда. Чтобы ускорить процесс, имеет смысл воспользоваться дополнительными платными услугами. С их помощью публикация будет размещена и закреплена на самом видном месте на портале. Таким образом, ее увидит как можно больше посетителей сайта.

Когда занимаешься привлечением покупателей самостоятельно, следует быть готовым к различным сложностям. Например, может поступать множество звонков от заинтересованных людей. Бывает и наоборот, когда долго ждешь отклика, а его все нет. Опять-таки, все зависит от привлекательности предложения, от умения общаться с людьми, заинтересовывать. Прежде всего, нужно уметь продавать и неважно, что за товар. Кроме того, нужно быть готовым к тому, что со стороны потенциальных покупателей тоже бывают мошенники.

Несмотря на все сложности и длительность самого процесса, в настоящее время все большее количество продавцов одесских квартир переходит в электронную плоскость, где с помощью тематических ресурсов, осуществляют реализацию объектов. Конечно, услуги нотариуса и оценщика это не заменяет. К ним придется все равно обращаться.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте и группу в Одноклассниках. А также на канал Youtube и Telegram.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.