X

В Крыму спасли четырёх туристов, заблудившихся вечером на Аю-Даге

13:53 08.01
В Крыму спасли четырёх туристов, заблудившихся вечером на Аю-Даге

Фото из открытых источников

Во вторник, 7 января, вечером в службу спасения поступила информация о том, что на горе Аю-Даг заблудились туристы и необходима помощь спасателей.

Как сообщили в МЧС Крыма, дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» прибыла в международный детский центр «Артек». Мобильной связи с заблудившимися не было. Специалисты заметили на юго-западном склоне горы моргание фонаря, похожее на сигнал бедствия.

«Установить визуальный и голосовой контакт с туристами не удалось, после чего было принято решение выдвинуться к месту их нахождения в пешем порядке. В течение полутора часов спасатели обнаружили группу туристов из четырёх человек, жителей Москвы, двое из которых несовершеннолетние. Специалисты выяснили, что с наступлением темноты они сбились с тропы и некоторое время не могли  найти обратный путь. Спасатели благополучно сопроводили пострадавших из горно-лесной местности. Никто не пострадал», – проинформировали в пресс-службе республиканского МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.