X

Австралия в огне, погибли миллионы животных и птиц

08:07 09.01
Источники: Lenta.ru
Австралия в огне, погибли миллионы животных и птиц

Фото из открытых источников

Лесные пожары бушуют в Австралии с сентября 2019  года. В них уже погибли 19 человек. Согласно снимкам из космоса, пораженной оказалась большая часть территории страны. 

Специалисты говорят, что в результате лесных пожаров в Австралии  погибли более миллиарда животных и птиц. Автор исследования, профессор Крис Дикман уточнил, что жертвами пожаров лишь в штате Новый Южный Уэльс стали 800 миллионов животных. При этом цифры основаны на отчете Всемирного фонда дикой природы, и реальное положение дел может оказаться еще хуже.

Ученый объяснил, что животные гибнут в огне, умирают от недостатка пищи на уничтоженных пожаром привычных местах обитания, или, если им удается убежать в нетронутые огнем территории, становятся жертвами хищников или гибнут из-за неспособности конкурировать с живущими там собратьями.

Ранее сообщалось, что власти Австралии приняли решение убить несколько тысяч верблюдов, поскольку те потребляют слишком много воды, необходимой для тушения пожаров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.