X

В Феодосии задержали бывшего сотрудника Роспотребнадзора, который подозревается в получении взяток (видео)

07:02 11.01
Бывший сотрудник Роспотребнадзора в Феодосии подозревается в получении взятки в размере 85 тысяч рублей, сообщили в МВД Крыма.
В Феодосии задержали бывшего сотрудника Роспотребнадзора, который подозревается в получении взяток (видео)

Фото 82.мвд.рф

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД Феодосии была задокументирована противоправная деятельность бывшего работника одного из отделов Роспотребнадзора Крыма.

«Согласно имеющимся данным, подозреваемый за общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности и непривлечение к административной ответственности за допущенные нарушения с декабря 2018-го по декабрь 2019 года систематически получал от индивидуального предпринимателя незаконное денежное вознаграждение. 9 января 2020 года сотрудниками подразделения экономической преступности и противодействия коррупции МВД Феодосии совместно с сотрудниками Следственного отдела по городу Феодосия Главного следственного управления Крыма в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий экс-работник учреждения был задержан с поличным. Задержание проводилось в момент получения от бизнесмена очередного «платежа» в сумме 50 тыс. рублей», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Злоумышленник задержан в порядке ст.91 УПК РФ (по подозрению в совершении преступления).

Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.