X

Российский корабль нагнал эсминец США в Аравийском море

10:00 11.01
В Министерстве обороны России заявили о предотвращении столкновения российского корабля с американским эсминцем «Фаррагут» (USS Farragut) в Аравийском море. Экипаж российского военного судна действовал профессионально, сообщили «Ленте.ру» в военном ведомстве.
Российский корабль нагнал эсминец США в Аравийском море

Фото US Navy

Российский военный корабль опасно сблизился с американским эсминцем «Фаррагут» (USS Farragut) в Аравийском море. Об этом заявил представитель Пятого флота ВМС США, сообщает CNN. Инцидент произошел в северной части акватории.

Телеканал также опубликовал кадры, снятые с борта эсминца, на которых видно, как российский корабль нагоняет эсминец, приближаясь к нему на расстояние 50–55 метров, а затем идет параллельным курсом. По словам представителя американского флота, экипаж «Фаррагута» в это время занимался рутинными операциями и отреагировал на сближение стандартным морским сигналом об угрозе столкновения. «Российский корабль первоначально отказал, но в итоге все-таки изменил курс», — добавил собеседник канала.

Он также отметил, что «Фаррагут» входит в состав авианосной ударной группы ВМС США во главе с «Гарри Трумэном», и в его задачи входит перехват чужих кораблей, приближающихся к авианосцу, пишет Lenta.ru.

В Министерстве обороны России заявили о предотвращении столкновения российского корабля с американским эсминцем «Фаррагут» (USS Farragut) в Аравийском море. Экипаж российского военного судна действовал профессионально, сообщили  в военном ведомстве.

О пребывании российских кораблей в Аравийском море в январе официально не сообщалось, но известно, что в декабре там проходили учения с участием кораблей Балтийского флота. Также корабли ВМФ России часто сопровождают гражданские корабли в этой акватории.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.