X

Аэропорт Симферополя в новогодние праздники принял 100 тысяч пассажиров

09:47 13.01
Источники: РИА Новости Крым
Аэропорт Симферополя в новогодние праздники принял 100 тысяч пассажиров

Фото facebook.com

Международный аэропорт "Симферополь" в новогодние и рождественские праздники обслужил 101 тысячу пассажиров, что аналогично показателям прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта. 

По информации пресс-службы, пик пассажиропотока в период праздников был зафиксирован 5 января. В этот день услугами аэропорта воспользовались более 10 тысяч человек.

Всего с 28 декабря 2019 года по 8 января 2020 года воздушная гавань Симферополя приняла и отправила более 300 рейсов. Самыми популярными направлениями по традиции стали Москва и Санкт-Петербург.

"В период новогодних праздников маршрутная сеть расширилась рейсами в Ижевск, Пермь и Уфу. Авиакомпании увеличили частоту полетов в Москву и Новосибирск. Рейсы в Крым впервые в этом зимнем сезоне выполнили авиакомпании "Алроса" и "Ижавиа". Всего на новогодние праздники полеты в Крым осуществляли 12 авиакомпаний по 15 направлениям", – добавили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.