X

Автомойки Феодосии проверят на честность

11:51 13.01
Администрация города собирается провести мониторинг всех автомоек муниципального образования на предмет несанкционированной утилизации жидких отходов, заявил глава администрации Сергей Бовтуненко.
Автомойки Феодосии проверят на честность

Фото из открытых источников

По его словам, администрация провела анализ, в результате которого стало ясно: есть факты несанкционированного водоотведения в автомойках. И уже на этой неделе администрация будет работать на одной из них.

- Я хочу всю информацию. Если у автомойки есть договор на водоотведение в нашу канализацию, предоставьте мне копию. Если этого нет, мне хотелось бы понимать куда сливается вода. Если сделана система септиков и емкостей, то мне надо понимать, каким образом фактически вывозится, то есть предоставить копии талонов, путевых листов, чеков автомашин, которые производят вывоз. Потому что сейчас есть  информация, что имея даже какую-то емкость, из этой емкости жидкость не вывозится. Куда девается эта жидкость? В лесополосы или ливневую канализацию. Информация об автомойках с нарушениями будет передана в СМИ, и мы вместе с общественностью будем выяснять, куда утилизируют жидкость, - сообщил С. Бовтуненко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.65 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.